Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Уральской ассоциацией проведены мероприятия по гармонизации межнациональных отношений

Уральской ассоциацией проведены мероприятия по гармонизации межнациональных отношений

29 Октября 2018

В сегодняшнее непростое время вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений имеют первостепенное значение.

«Все мы смертные и должны помнить, что только в дружбе, согласии как единая нация сможем жить и приносить пользу… Не разделяйте людей, как это делают некоторые по своему скудоумию. Меня не интересует происхождение человека, его раса и место рождения, для меня критерий один – честность!» (Из завещания Александра Македонского)

Самое главное и ценное в мире, в государстве, в нации это человек. Забота о человеке, честное, справедливое и искреннее отношение к нему, к его проблемам какой бы он национальности не был.

С целью гармонизации межнациональных отношений, профилактики противоправного поведения и религиозного разногласия в Свердловской области членом Общественной палаты Свердловской области руководителем рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений С.А. Павленко совместно с коллегами, разработан и проводится комплекс мероприятий направленных на социализацию трудовых мигрантов и их детей.

В рамках разработанных мероприятий 28.10.2018 г. организована экскурсия для детей трудовых мигрантов из Киргизии в Свердловский зоопарк. В ходе встречи Сергей Александрович пообщался с детьми и их родителями рассказал им о дальнейших совместных планах. Родители подтвердили, что озвученные мероприятия им интересны и они готовы продолжить общение с организаторами. В течении трех часов дети знакомились с обитателями зоопарка, они получили много положительных эмоций, ощутили заботу о себе и с нетерпением ждут новых мероприятий и встреч.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK