Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости 12 июня в День России в Екатеринбурге эксперты Ассоциации приняли участие в Торжественном построение уральских волонтёров

12 июня в День России в Екатеринбурге эксперты Ассоциации приняли участие в Торжественном построение уральских волонтёров

15 Июня 2020

12 июня в День России в Екатеринбурге состоялось Торжественное построение социально ориентированных некоммерческих организаций, казачьих обществ, национально-культурных организаций – участников акции #МыВместе. В мероприятии приняли участие активисты 30 организаций Свердловской области, положительно проявившие себя в волонтерской деятельности в сложное время борьбы с пандемией и вынужденной самоизоляции. В их числе была и Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», активно оказывавшая помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии, среди которых были представители разных национальностей и вероисповеданий.

Акция началась с совместного исполнения Государственного гимна и подъёма Государственного флага Российской Федерации, флага Свердловской области и флага волонтерского движения #МыВместе. Всем организациям в торжественной обстановке были вручены государственные флаги Российской Федерации.

Со словами приветствия и поздравления с Днем России к собравшимся обратились Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий и Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Обращаясь к участникам акции, Павел Креков подчеркнул: "Вы, добровольцы России и Урала XXI века, достойные наследники своих героических предков, продемонстрировали свою несгибаемую волю к добру, самоотверженность, высокую гражданскую ответственность, подлинную любовь и заботу о своих соотечественниках, земляках и гостях региона".

Виктор Шептий отметил: "Сегодня как никогда важно единство нашего общества, представителей различных общественных объединений, этносов и конфессий. Только так мы способны продолжить движение России к новым победам и достижениям".

При подготовке материала
использована информация официального сайта
Департамента внутренней политики Свердловской области 

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK