Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости 300 старшеклассников и студентов Каменск-Уральского повысили свою осведомленность в кибербезопасности

300 старшеклассников и студентов Каменск-Уральского повысили свою осведомленность в кибербезопасности

30 Сентября 2018
По приглашению администрации г. Каменск-Уральский эксперт Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма", доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин провел встречи со учащимися МБОУ СОШ №1, в которой приняли участие около 200 старшеклассников и со студентами ГАПОУ СО «Каменск-уральский радиотехнический техникум», на которой присутствовало 100 студентов.
На обеих встречал гость выступил с лекцией на тему "Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях". Во время беседы Алексей Старостин рассказал об основных угрозах, с которыми можно столкнуться в виртуальном пространстве, напомнил об основных правилах кибербезопасности и разъяснил от публикации какого контента у себя на страничках в социальных сетях лучше воздержаться.
Поскольку это уже не первое мероприятие, которое Ассоциация проводит в г. Каменск-Уральском, от имени главы города Алексея Викторовича Шмыкова Алексею Старостину и президенту Ассоциации Сергею Павленко были вручены Благодарственные письма «за успешную, многолетнюю работу, направленную на недопущение возникновения и распространения в молодежной среде межнациональных и межконфессиональных конфликтов, высокий профессионализм при организации и проведении информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике экстремизма для школьников и студентов города Каменск-Уральский».
От лица Ассоциации, Алексей Старостин выразил благодарность за высокую оценку деятельности и заверил, что впереди еще много совместных мероприятий. 
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK