Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Ассоциация провела очередной онлайн семинар для муниципальных служащих ХМАО-Югры

Ассоциация провела очередной онлайн семинар для муниципальных служащих ХМАО-Югры

02 Декабря 2020

По просьбе администрации г. Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» провела очередной онлайн-семинар для сотрудников муниципальных учреждений. Слушателями семинара выступили более 30 педагогов и сотрудников муниципальных учреждений культуры и спорта.

Ведущим семинара выступил эксперт Ассоциации, зав. кафедрой истории Кемеровского государственного медицинского университета, кандидат исторических наук Вадим Викторович Шиллер.

Семинар состоял из двух блоков: «Деструктивная деятельность в российском киберпространстве: технологии манипуляции в молодежных виртуальных сообществах» и  «Профилактика вовлечения подростков и молодежи в различные формы противоправной и деструктивной деятельности».

Вадим Шиллер рассказал о современных тенденциях распространения деструктивных идеологий в социальных сетях и их воздействие на молодежь. В своем выступлении он опирался на результаты многолетних исследований по деструктивным проявлениям в молодежной среде, который проводится под его научным руководством в ряде регионов Российской Федерации. Также ученый поделился наиболее эффективными практиками профилактики деструктивных взглядов и девиантного поведения в подростково-молодежной среде, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Напомним, ранее семинар для муниципальных служащих г. Лангепас, посвященный профилактике экстремизма, провел другой эксперт Ассоциации Алексей Старостин. 

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK