Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Безопасность студентов – ответственность педагогов

Безопасность студентов – ответственность педагогов

11 Февраля 2019

На минувшей эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии УГГУ Старостин Алексей Николаевич прочитал лекции по вопросам кибербезопасности для студентов и преподавателей средне-специальных учебных заведений г. Екатеринбург. 5 февраля занятия состоялись в ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж», а 7 февраля – в ГБПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса».
В ходе общения со студентами гость дал молодым людям советы о том, как не попасть под влияние различного рода деструктивных, экстремистских и террористических организаций в сети Интернет и в реальной жизни, а также проинформировали о том, что в российском законодательстве понимается под экстремизмом, о его видах и признаках, а также пояснили, за размещение каких материалов предусмотрена ответственность. В общей сложности на встречах присутствовало около 350 студентов.
В ходе общения с педагогами эксперт рассказал о действенных методах профилактики экстремизма, девиантного поведения и других негативных явлений в подростковой и молодежной среде. После чего ответил на многочисленные вопросы преподавателей. Во встречах приняли участие более 50 педагогов указанных учебных заведений.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK