Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Боевой марафон

Боевой марафон

10 Декабря 2018

В День Героев Отечества в «Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» прошёл боевой марафон, организованный МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» и Уральской ассоциацией  «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики  экстремизма и противодействия  идеологии терроризма».

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из п. Лобва и г. Серов. Марафон включал в себя 50 боёв, турнир по силе удара и соревнования по тамэсивари (разбивание твёрдых предметов). Юные спортсмены прошли 50 непрерывных боёв с постоянно меняющимися соперниками. Всем участникам удалось пройти это сложное испытание, даже самые маленькие спортсмены достойно выстояли и с честью завершили поединки. После этого команды клубов каратэ приняли участие в турнире по силе удара. Каждый участник наносил по электронной макиваре  один  удар рукой и один удар ногой, на электронном табло высвечивался результат-сила удара в килограммах. Результат всех участников команды суммировался, побеждала команда, показавшая наибольший результат.  В турнире по силе удара третье место заняла команда «Серовского образования», второе место команда «Ашихара – каратэ» (г. Серов), победителем стала команда клуба каратэ «Поединок» (п. Лобва). После этого участники смогли проверить силу удара разбивая доски двумя способами: ударом кулака и ударом ребром ладони. Каждый спортсмен сам выбирал то количество досок, которое собирался бить. Антоненко Кирилл и Лопаев Данил за два удара разбили по восемь досок. Чтобы выявить победителя участникам дали ещё одну попытку разбить доски локтем. В этой попытке Д. Лопаев справился с пятью досками, К. Антоненко сломал шесть. Третье место в тамэсивари занял Г.Устинов, второе Д. Лопаев, оба спортсмена из клуба каратэ «Поединок» и победителем стал К. Антоненко (ВПК «Клинок») с результатом 14 разбитых досок в трёх попытках.

Всем участникам марафона были вручены сертификаты за проявленную силу воли и твёрдость духа. Организаторы выражают благодарность коллективу МБУ НГО «Лобвинский  центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» за помощь в организации марафона. 

 

Пресс-центр МКОУ ДО НГО

«Детско-юношеский центр патриотического воспитания

имени Героя России Туркина А.А.».

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK