Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Будущие педагоги и работники сферы искусства познакомились с основами безопасного поведения на просторах сети Интернет

Будущие педагоги и работники сферы искусства познакомились с основами безопасного поведения на просторах сети Интернет

29 Апреля 2019

26 апреля по приглашению руководства Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа будущие педагоги и работники сферы искусства встретились с экспертом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцентом кафедры теологии УГГУ Алексеем Старостиным. В ходе встречи состоялся разговор на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях». Во встрече приняли участие более 50 человек.

Студенты узнали об основных видах деятельности различного рода злоумышленников в социальных сетях, в частности, о кибербуллинге и интернет-мошенничестве, получили советы о способах защиты своих персональных данных. Особое внимание было уделено тому, как не быть вовлеченным в псевдорелигиозные и экстремистские организации. Также в ходе встречи до слушателей была доведена информация о том, что такое экстремизм и терроризм, рассказано об основах антиэкстремистского законодательства и ответственности за размещение информации противоправного характера. Обсуждение этих сложных вопросов в форме живого диалога с множеством конкретных примеров вызвало живой интерес у слушателей, которые задали много вопросов и получили на них подробные ответы.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK