Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Чеченскую Республику посетила делегация Общественной палаты Свердловской области

Чеченскую Республику посетила делегация Общественной палаты Свердловской области

25 Августа 2020

24 августа 2020 года Общественная палата Свердловской области совместно с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» в сопровождении журналистов областных СМИ, а также Героя Российской Федерации С.А. Мыльникова прибыла в Чеченскую Республику.

В городе воинской славы – Грозный, несмотря на пандемию коронавируса находят время и возможности, для того, чтобы почтить память героев отчизны, в мероприятиях посвященных 75-и летию победы советского народа над фашизмом и связанных с различными государственными праздниками и памятными датами России, при этом, не забывая соблюдать меры предосторожности. И на этот раз, 22 августа в день празднования государственного флага России в Чеченскую Республику в город Грозный прибыли гости из столь же знаменитого своим трудовым подвигом города Екатеринбург (бывший Свердловск).

Представители общественных организаций Екатеринбурга нашли время и возможность, чтобы почтить память героев России на Северном Кавказе. С этой благородной миссией на кануне приезда в г. Грозный, они побывали в Северной Осетии - Алания в городе Беслан, где отдали дань памяти жертвам терактов 3 сентября 2004 года. После чего, они посчитали своим долгом почтить память первого президента Чеченской Республики, героя России - Ахмат-Хаджи Кадырова.

Прибыв в Грозный, делегация из Свердловской области, в составе которой были и члены Общественной палаты - председатель рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений Общественной палаты Свердловской области - Павленко Сергей Александрович и герой Российской Федерации - Мыльников Сергей Андреевич, а также журналисты областных газет и телекомпании 4 канал, вместе общественными деятелями и ветеранами военных конфликтов из Чеченской Республики возложили цветы к мемориалу посвященному памяти Ахмат-Хаджи Кадырову на «Аллеи славы».

Следующим мероприятием, на который были приглашены гости ЧР, было торжественное мероприятие в Нефтяном университете ЧР - ГГНТУ, посвященной 69 годовщине рождения первого президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. По мимо гостей из Екатеринбурга в мероприятии участвовали: руководители и преподавательский состав ГГНТУ, руководитель регионального отделения Общероссийской Общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в ЧР, член Общественной Палаты ЧР- Уздорбиев Абдулхамид Кутурбиевич, председатель ревизионной комиссии РО ООО ВИ «ВоИн»в ЧР, помощник члена Общественной Палаты ЧР - Жарадат Бугаева, руководитель Чеченского регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, атаман Чеченского республиканского казачьего округа Международного объединения «Союза Казаков России и Зарубежья», председатель Чеченского республиканского отделения Международного Общественного Правозащитного Движения - «Единство», корреспондент Информ-агенства "Чеченская Республика Сегодня" - Ислам Сайдаев и др.

Много теплых слов было высказано гостями из Екатеринбурга в адрес Ахмад-Хаджи Кадырова, руководства Чеченской Республики и чеченского народа. Гости ЧР отметили, что без той жертвы, который принес чеченский народ и лично Ахмат-Хаджи Кадыров в борьбе с терроризмом, сегодня не было бы того мира и спокойствия в ЧР и в России, который мы имеем на сегодняшний день. Много теплых слов было сказано и хозяевами мероприятия в адрес гостей, ветеранов - героев России, в частности в адрес Мыльникова Сергея Андреевича и его товарищей, которые продолжают ратный подвиг наших предков, защищая рубежи России. В знак уважения - почтение памяти первого Президента ЧР – Ахмат-Хаджи Кадырова, и участие в значимых мероприятиях, гости из Екатеринбурга, а так же участники торжественного мероприятия в ГГНТУ получили благодарственные письма от руководства университета. Почтив память героя России Ахмат-Хаджи Кадырова гости и принимающая сторона так же посетили мемориал памяти погибших Псковских десантников 6 роты на окраине селения Улус-Керт, где так же возложили цветы и провели торжественный митинг, запечатлев это событие на фото и видео-носители, в назидание, и как пример солидарности в борьбе с терроризмом для подрастающего поколения.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK