Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Читаем пока дома! Желтов В.В., Желтов М.В. Исламское государство*. Опыт политологического исследования

Читаем пока дома! Желтов В.В., Желтов М.В. Исламское государство*. Опыт политологического исследования

16 Апреля 2020

Сегодня в рубрике «Читаем пока дома» представляем книгу, рекомендуемую экспертом Ассоциации Вадимом Викторовичем Шиллером. Это монография кемеровских ученых Желтова В.В. и  Желтова М.В. «Исламское государство*. Опыт политологического исследования».

В работе кемеровских исследователей д. филос. н. В. В. Желтова и д. соц. н. М. В. Желтова на основе обширного материала освещаются вопросы предпосылок создания террористической организации, запрещенной в России, «Исламское государство Ирака и Леванта*». Описана военно-политическая организация через призму структуру и численности армии, охарактеризованы основные политические институты этого квазигосударства, в том числе система судебной власти, министерство финансов, служба разведки и безопасности, а также средства коммуникации и агитационно-пропагандистская деятельность, осуществлявшаяся, в первую очередь, в виртуальном пространстве.

 Желтов В.В., Желтов М.В. Исламское государство. Опыт политологического исследования. Кемерово, 2016. 116 с.

(* Исламское государство, ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации)

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK