Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости ДАГЕСТАНСКИЙ ИФТАР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

ДАГЕСТАНСКИЙ ИФТАР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

25 Апреля 2021

Самый многочисленный со слов гостей, около 400 человек участников, за последние годы в Свердловской области Ифтар- разговение поста мусульман в священный месяц Рамадан, организованный Свердловской региональной общественной организацией «Дагестанский культурный центр», состоялся в городе Екатеринбурге.
После чтения Корана, Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области Муфтий Абдулкуддус Хазрат обратился с словами благодарности Всевышнему и с просьбой о принятии поста каждого мусульманина в этот священный месяц Рамадан и пожеланиями, каждому участнику ифтара о приумножении своих добрых дел.
Гости ифтара в Екатеринбурге из Духовного управления мусульман Республики Дагестан Магомедкамиль Гаджиев, Гусейн Гаджиев, имам соборной мечети города Дербента Лачин Рахмонов и заместитель председателя СРОО «Дагестанский культурный центр» по вопросам религии Шахбан Курамагомедов в своих выступлениях рассказали об особой значимости добрых поступков в месяце Рамадан, об опыте взаимодействия и участии в ифтарах в месяц Рамадан всех конфессий в Республике Дагестан.
В ифтаре также приняли участие имамы мечетей многих городов Свердловской области, военнослужащие, врачи, ученые, политические и общественные деятели.

Со словами поздравления мусульман Свердловской области с месяцем Рамадан выступили член общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко, Генеральный консул Республики Узбекистан в Уральском Федеральном округе Абдусалом Хатамов, заместитель руководителя департамента общественных связей Администрации города Екатеринбурга Сергей Горнушкин, доцент кафедры археологии и этнологии Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Алексей Старостин, председатель Думы Городского округа ЗАТО Свободный Рашидхан Хизуев и многие другие гости. Впервые чтение, воспевание нашидов гостей из Дагестана на Урале создавало особенно величественную духовно-праздничную атмосферу ифтара.
«Основой межнационального и межрелигиозного комфорта в Свердловской области является, как традиционная культура народов Урала, так и неустанная работа в области интеграции народов Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева», - заявил Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов в своей речи поздравления мусульман с месяцем Рамадан и благодарности гостям и организаторам ифтара.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK