Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости До свиданья, "Витязь"!

До свиданья, "Витязь"!

31 Июля 2020

Не заметно пролетело две недели насыщенной и интересной оборонно-спортивной смены «Витязь». Несмотря на жёсткие условия проведения в условиях карантина, экстремальную жару и неготовность большинства детей выполнять  программу смены, нам удалось сделать всё,  что было запланировано. Каждое утро начиналось с физической зарядки, затем общее построение с выносом флагов и развод на занятия. Каждый год пополняется материально-техническая база центра, в этом году в лагере появился лазерный биатлон, который даёт возможность безопасно обучать стрельбе даже самых маленьких. Позволяет стрелять по мишеням с расстояний, недоступных обычным пневматическим винтовкам. Вообще стреляли много из разного оружия: пневматического, страйкбольного, охолощённого и лазерного. Выполняли упражнения практической стрельбы, когда нужно было попадать в цель из различных положений и в движении, и всё это на скорость. Тактические умения и навыки отрабатывали, играя в пейнтбол. Занимались строевой и огневой подготовкой. Занятия по физической подготовке проводились с помощью мячей разного размера, на них нужно было стоять, удерживая равновесие, приседать, прыгать, переходить с одного мяча на другой, перекидывать друг другу, отжиматься и выполнять перекаты. Все эти упражнения вырабатывали ловкость, выносливость, силу, координацию и баланс. Старшие ребята занимались гирями, выполняя различные упражнения на силу и выносливость. Отрабатывали приёмы рукопашного боя на лапах, макиварах и «рыцарях». Учились вязать различные узлы, преодолевать навесные переправы, подниматься и спускаться по верёвкам. На занятиях по выживанию ставили палатки и разводили костры, собирали ягоды, съедобные и целебные растения, делали лук и стреляли из него в цель. Во время смены прошли занятия по инженерной подготовке и тактической медицине, множество соревнований и конкурсов. С целью сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны в каждом взводе прошла интерактивная викторина «Страницы истории Великой Отечественной войны». Грамоты военно- патриотического центра «Вымпел» (г. Москва) были вручены: С. Лобанову, Е. Микрюкову, М. Фёдорову, А. Бессонову, Д. Казанцевой, Д. Сафоновой, Е. Кузнецовой, С. Силаеву- лучшим курсантам, которые в течение смены стали победителями и призёрами различных соревнований, показали высокие морально-волевые качества. На время проведения лагерю МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» была выдана доверенность на право вручения васильковых беретов Президентского полка Краснознамённый ордена Октябрьской революции. Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации - российская воинская часть. В настоящее время входит в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России). Полк решает специфические боевые задачи по обеспечению охраны
объектов Московского Кремля - официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов. Васильковый берет Президентского полка ФСО РФ является его отличительным знаком и гордостью.
Ветераны Президентского полка стояли у основ организации военно патриотического центра «Вымпел», помогали и поддерживали все инициативы молодежного движения в течение всех лет его существования. Начиная с 2007 года, по решению командира Президентского полка генерал-майора О.П. Галкина, курсантам ВПЦ «Вымпел» стали вручать васильковые береты Президентского полка. Васильковый берет вручается за достижения в духовно нравственном воспитании, спорте, начальной военной подготовке и культурном развитии. На торжественном закрытии смены береты были вручены: А. Тивановой, А. Хлыстовой и Д. Казанцевой. Со многим на этой смене пришлось столкнуться впервые, многое было сделано первый раз. Была открыта костровая беседка в которой ребята вечерами пели песни у костра. Была открыта Аллея славы загородного оздоровительного лагеря «Маяк», отпечатки своих ладоней на ней оставили Д. Казанцева и С. Лобанов, которые советом педагогов были признаны лучшими воспитанниками. У всех от смены «Витязь» осталось множество положительных и ярких впечатлений. И никакой коронавирус не смог помешать детям быть радостными, счастливыми и здоровыми. Мы с нетерпением ждём, когда все вместе снова сможем сказать, здравствуй наш милый Витязь!

Организаторы выражают огромную благодарность Сафиной Светлане Рудольфовне, Бажину Сергею Анатольевичу, Новикову Михаилу Евгеньевичу, Помазан Евгению Александровичу, Фёдорову Вадиму Юрьевичу, Бондаренко Ирине Александровне за помощь загородному оздоровительному лагерю «Маяк».

 

Пресс-центр МКОУ ДО НГО

«Детско-юношеский центр патриотического воспитания

имени Героя России Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK