Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации принял участие в работе методической площадки по профилактике экстремизма и терроризма в г. Архангельске

Эксперт Ассоциации принял участие в работе методической площадки по профилактике экстремизма и терроризма в г. Архангельске

22 Апреля 2019
С 19 по 21 апреля на базе областного Дома молодежи г. Архангельска прошла областная методическая площадка по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма, целевой аудиторией которой выступили специалисты по работе с молодежью.
В качестве спикера на одной из площадок выступил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета Шиллер В. В., поработав 20 апреля с участниками дистанционно через программу Скайп.
Свою лекцию, посвященную вопросам диагностики и профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде, эксперт разбил на две части. В рамках первой слушатели познакомились с проблемами терроризма и экстремизма как угрозы современному обществу, основами правовой системы противодействия экстремистской и террористической деятельности в Российской Федерации. Вторая часть лекции была посвящена вопросам диагностики и профилактики деструктивных настроений в молодежной среде на примере авторской программы регионального мониторинга, успешно применяемого на протяжении нескольких лет в Кемеровской области и ряде регионов Западной Сибири, Южного Урала и Северо-Западного Федерального округа РФ.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK