Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации принял участие во встрече с курсантами Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России

Эксперт Ассоциации принял участие во встрече с курсантами Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России

02 Февраля 2021

1 февраля по приглашению администрации Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Павел Евгеньевич Суслонов и эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Николаевич Старостин провели встречу с личным составом третьего, четвертого и пятого курсов  факультета пожарной и техносферной безопасности института. Встреча была посвящена вопросам обеспечения личной безопасности обучающихся в жизни и в сети интернет.

Докладчики отметили, что под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженной деструктивному влиянию является молодежная среда. Основным каналом распространения деструктивной информации и вовлечения молодежи в деструктивные группы являются социальные сети, в которых часто используются различные методы манипулирования сознанием и дезинформации. С рядом уловок, используемых представителями деструктивных течений, докладчики ознакомили курсантов в целях их личной безопасности как в обычной жизни, так и в сети Интернет.

Курсанты Уральского института ГПС МЧС России, как действующие сотрудники, не должны забывать о вопросах патриотического воспитания и формирования антиэкстремистского сознания в студенческой среде, им также напомнили о соблюдении требований федерального законодательства, Кодекса чести  сотрудника МЧС России.

Встреча прошла в рамках реализуемой в ВУЗе работы, направленной на гармонизацию отношений в студенческой среде и правовое просвещение личного состава института.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK