Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации провел занятия по профилактике экстремизма для педагогов Магнитогорска

Эксперт Ассоциации провел занятия по профилактике экстремизма для педагогов Магнитогорска

17 Марта 2020

14 марта в Магнитогорском государственном университете состоялся семинар на тему «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде», на который собрались свыше 70 педагогов высшего и среднего образования г. Магнитогорск. Специальным гостем семинара стал эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин. Он выступил с двумя лекциями на тему «Радикальные течения ислама. ИГИЛ – это не ислам» и «Профилактика экстремизма в молодежной среде». В своих выступлениях он уделил внимание различным видам экстремизма и других деструктивных идеологий и тому, как они распространяются на просторах социальных сетей, проникая в сознание подростков и молодежи.

Рассмотрев немало конкретных примеров, лектор и слушатели обсудили различные действенные стратегии профилактики экстремизма в молодежной среде.

Также в семинаре приняли участие начальник отделения «Магнитогорское» Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области Илья Афанасенко, Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, имам-мухтасиб г. Магнитогорск Регионального Духовного управления мусульман Челябинской области Абдрашид хазрат Латыпов, а также представители органов муниципальной власти.

Семинар в Магнитогорске стал первым мероприятием с участием Ассоциации. После семинара были обсуждены и другие формы сотрудничества Ассоциации и второго по численности населения муниципалитета Южного Урала.  

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK