Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации рассказал об исламистских группировках сотрудникам ГУФСИН России по Свердловской области

Эксперт Ассоциации рассказал об исламистских группировках сотрудникам ГУФСИН России по Свердловской области

18 Июня 2022

17 июня в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области состоялся методический сбор сотрудников оперативных подразделений, осуществляющих правоохранительную деятельность в пенитенциарных учреждениях региона. По приглашению руководства ГУФСИН России на семинаре выступил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Николаевич Старостин.

Он выступил с лекцией на тему «Специфика радикальных и экстремистских проявлений в современном исламе», рассказав об отличии традиционного ислама от его радикальных интерпретаций, о деятельности запрещенных в Российской Федерации экстремистских и террористических организаций исламистского толка и подробно ответив на вопросы слушателей по содержанию выступления.

Стоит отметить, что эксперты Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», а также приглашаемые ею в Свердловскую область специалисты уже неоднократно выступали перед сотрудниками ГУФСИН России по Свердловской области по различным аспектам профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма в пенитенциарных учреждениях.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK