Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Эксперт Ассоциации встретился с педагогами и учащимися г. Кемерово

Эксперт Ассоциации встретился с педагогами и учащимися г. Кемерово

30 Марта 2019
В четверг 28 марта эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцента кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета, к.и.н. В.В. Шиллер выступил с лекцией перед учителями школы № 74 г. Кемерово, в рамках которой дал определение экстремизму и терроризму, познакомил с основами антиэкстремистского законодательства, акцентировав внимание на 29 статье Конституции, федеральных законах о противодействии экстремистской деятельности и об информации, а также поделился выдержками из Постановлений пленумов Верховного суда РФ, в рамках которых разъясняются некоторые сложные вопросы антиэкстремистской правоприменительной практики. Кроме этого эксперт рассказал об административной и уголовной ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность, познакомил со списком экстремистских материалов и в научно-образовательных целях продемонстрировал некоторые внесенные в него материалы.
В этот же день на площадке Центра творчества Заводского района города Кемерово он выступил перед учащимися 8-11 классов, рассказав о запрещенных и нежелательных религиозных объединениях Российской Федерации. В рамках выступления эксперт подробно осветил основы их
религиозных доктрин, основную литературу, используемую представителями этих организаций в практической религиозной деятельности, а также озвучил правовые основания принятых судебных решений в отношении организаций, признанных экстремистскими.
По результатам мероприятий было принято решение приглашать эксперта на постоянной основе для чтения лекций в школы Кировского района города Кемерова и Центр творчества Заводского района.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK