Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации встретился с учащейся молодежью Югры

Эксперт Ассоциации встретился с учащейся молодежью Югры

18 Мая 2021
Эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», кандидат исторических наук Алексей Старостин в период с 12 по 14 мая провел встречи со школьниками старших классов в городах Лангепас и Нижневартовск. В ходе встреч затрагивались вопросы правил безопасной работы в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, принципах личной духовной безопасности во избежании вовлечения молодых людей в деструктивные и экстремистские организации. Также эксперт рассказал о нормах действующего антиэкстремистского законодательства и ответственности за его нарушение. В общей сложности в указанных встречах приняло участие свыше четырехсот человек. Школьники проявили большой интерес к выступлению эксперта, задавали много интересных вопросов. 
Также состоялись встречи Алексея Старостина со средствами массовой информации. В ходе интервью эксперт рассказал о деятельности Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», о современных угрозах, присутствующих в Интернет-пространстве, дал практические советы родителям и педагогам по предотвращению попадания детей под воздействие деструктивных идеологий. 
Кроме того, в Лангепасе состоялся семинар, который Алексей Старостин провел для лидеров этнокультурных и религиозных объединений города, где поделился практиками гармонизации этноконфессиональных отношений, наработанных в Свердловской области и других регионах Российской Федерации.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK