Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации встретился со студентами техникум отраслевых технологий и сервиса

Эксперт Ассоциации встретился со студентами техникум отраслевых технологий и сервиса

05 Октября 2021

4 октября по приглашению администрации Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса» учебное заведение посетил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.

Он провел встречу со студентами техникума, в ходе которой обсуждался широкий круг вопросов личной и информационной безопасности: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях, как избежать буллинга, как защитить себя, свою персональную информацию и свои денежные средства от разного рода сетевых злоумышленников. На конкретных примерах гость рассказал о том, как могут действовать злоумышленники и манипуляторы, как защитить себя и своих близких от их воздействия. Отдельно было указано на ответственность за размещение противоправных, в том числе экстремистских материалов, в социальных сетях, рассказано о том, как понять, что какой-либо информационный материал относится к категории противоправных.

Спикер подробно ответили на многочисленные вопросы аудитории. Стоит отметить, что подобные встречи в данном учебном заведении проходят уже в 4 раз.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK