Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации выступил на Всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

Эксперт Ассоциации выступил на Всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде»

29 Сентября 2018
В период 24-25 сентября в Москве прошел Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», организованный и проведенный при поддержке Национального антитеррористического комитета, Правительства Москвы, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Департамента образования города Москвы, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, российского университета дружбы народов и Московского государственного института международных отношений.
Форум собрал руководителей аппаратов региональных АТК, заместителей по воспитательной работе руководителей образовательных учреждений общего и профессионального уровня, а также ведущих экспертов страны из разных регионов России, занимающихся вопросами диагностики и профилактики экстремизма и идеологии терроризма.
В качестве докладчика на секции № 1 «Современные методики выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма и организация индивидуальной профилактической работы с ними» выступил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» к.и.н., доцент кафедры истории КемГМУ Шиллер В. В. Эксперт поделился опытом проведения диагностико-профилактических мероприятий на территории Кемеровской области в период 2015-2018 гг., осуществляемых в рамках авторской методики регионального мониторинга
экстремистских настроений и проявлений в молодежной среде. Докладчиком были продемонстрированы результаты измерения экстремистских настроений и уровня криминализации сознания учащейся молодежи опрошенных территорий в разрезе образовательных учреждений,
классов и гендерных групп, а также намечены основные направления профилактической работы, в опоре на полученные диагностические результаты.
Выводы, сформулированные Шиллером В. В. на секции, были озвучены в качестве примера одной из наиболее значимых и интересных региональных диагностико-профилактических методик на пленарной части форума, прошедшей 25 сентября на базе Российского университета дружбы
народов.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK