Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Эксперт провел обучающие мероприятия для сотрудников Следственного комитета России по Кемеровской области

Эксперт провел обучающие мероприятия для сотрудников Следственного комитета России по Кемеровской области

31 Декабря 2018
В продолжение реализации плановых обучающих мероприятий для сотрудников  Следственного комитета Российской Федерации Следственного управления по Кемеровской области 28 декабря эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета, к.и.н. Шиллер В. В. прочитал лекцию на тему «Криминализация сознания учащейся молодежи Кемеровской области (по данным регионального мониторинга деструктивных настроений в молодежной среде)».
В рамках лекции эксперт познакомил слушателей с перечнем индикаторов, позволяющих диагностировать степень криминализации массового сознания учащейся молодежи в разрезе половозрастных категорий, уровней получаемого образования и местом проживания. В сравнительном аспекте были продемонстрированы результаты мониторинговых замеров 2018 года по Кемеровской области и нескольких регионов Сибири и Урала. Кроме этого лектор обозначил некоторые методы диагностики потенциальных скулшутеров и лиц, страдающих суицидальными наклонностями, рассказав о профилактических мероприятиях в отношении этих категорий.
На основе этой лекции Следственным управлением следственного комитета России по Кемеровской области в 2019 году будет подготовлен учебный фильм для сотрудников следственных отделов региона.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK