Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперты Ассоциации принял участие в антиэкстремистском форуме в Омске

Эксперты Ассоциации принял участие в антиэкстремистском форуме в Омске

29 Марта 2022

В период с 21 по 25 марта по приглашению Министерства регионального развития Омской области эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин принял участие в III региональном форуме «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма).

Эксперт выступил с докладом на тему «Угрозы распространения праворадикальной идеологии в молодежной среде и противодействие реабилитации нацизма в современной России» на пленарном заседании форума. Также Алексей Старостин выступил перед студентами высших и средне-специальных учебных заведений г. Омск по проблеме фальсификации истории.

В один из дней форума гость из Екатеринбурга провел выездной семинар по профилактике распространения идей экстремизма и информационной безопасности в интернет-пространстве в рабочем поселке Кормиловка, на котором присутствовало более 100 слушателей из 6 муниципальных районов Омской области, в числе которых были муниципальные служащие и педагоги.

Также Алексей Старостин прочел доклад об опасности праворадикальной идеологии в контексте текущих событий на Украине в Доме дружбы Омской области в рамках круглого стола «Дружба народов – нет терроризму!», в котором принимали участие лидеры основных этнокультурных объединений Омской области.

Выступления эксперта Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма»  на каждой из площадок вызывали большой интерес, что также нашло отражение в ряде материалов в региональных средствах массовой информации.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK