Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперты Ассоциации приняли участие в защите магистерских диссертаций по тематике профилактики экстремизма

Эксперты Ассоциации приняли участие в защите магистерских диссертаций по тематике профилактики экстремизма

19 Июня 2020
18 июня на кафедре организации работы с молодежью Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась защита магистерских диссертаций выпускников магистерской программы «Профилактика экстремизма в молодежной среде» по направлению подготовки 39.04.03 Организация работы с молодежью.
Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко присутствовал на защите в качестве члена Государственной экзаменационной комиссии. Также он написал рецензию на выпускную квалификационную работу Араповой Арины Николаевны на тему «Личностные предикторы подверженности экстремистскому влиянию и их учет в профилактической работе в молодежной среде».
Вице-президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Николаевич Старостин, который вот уже на протяжении двух лет читает студентам этой кафедры дисциплины, связанные с проблемами религиозного экстремизма и экстремизма в сфере межнациональных отношений, выступил в качестве научного руководителя двух магистерских диссертаций: «Исламское образование как средство противодействия распространению радикальных идей среди молодежи Кыргызской Республики», написанной Асанкуловой Гулназ Михаиловной, и «Механизмы и технологии психолого-педагогической профилактики экстремистских установок личности в молодежной среде на примере Республики Башкортостан», подготовленной Думчиковой Айгуль Зинфировной.
Также вниманию комиссии были представлены работа Нагаева Вячеслава Алексеевича на тему «Технологии профилактики протестных настроений среди студентов УрФУ» и Герман Елены Борисовны на тему «Особенности религиозных и национальных экстремистских проявлений в Киргизской Республике и основные формы их профилактики».
По итогам защиты все работы получили высокую оценку комиссии и отличную оценку.
Стоит отметить, что это уже третий выпуск магистерской программы «Профилактика экстремизма в молодежной среде».
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK