Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперты Ассоциации провели вебинар антиэкстремистской направленности для социальных работников Свердловской области

Эксперты Ассоциации провели вебинар антиэкстремистской направленности для социальных работников Свердловской области

21 Декабря 2020

По приглашению директора ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» Семёна Августовича Белкина, эксперты Уральской ассоциации ««Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко и Алексей Старостин провели обучающий семинар для сотрудников учреждений социальной защиты Свердловской области.

В ходе семинара Алексей Старостин выступил с лекцией на тему «Деструктивная деятельность в российском киберпространстве: технологии манипуляции в молодёжных виртуальных сообществах», в ходе которой подробно остановился на методах распространения деструктивных идеологий в сети Интернет и социальных сетях, приемами манипуляции, используемыми для вовлечения молодежи в деструктивные, экстремистские, террористические и суицидальные сообщества.

А Сергей Павленко в своем докладе  «Опыт работы общественных организаций в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма среди обучающихся и защиты детей от информации, причиняемой вред их здоровью» рассказал о конкретных успешных практиках, применяемых Ассоциацией, по работе с подростками по выводу их из-под воздействия деструктивных идеологий.

Семинар прошел при помощи видеосервиса Zoom. В нем приняли участие свыше ста слушателей из большинства муниципальных образований региона. На 2021 год намечено проведение еще ряда семинаров для социальных работников Свердловской области по иным темам. С данной категорией слушателей эксперты Ассоциации работали впервые. Дело в том, что среди тех, с кем приходится работать социальным работникам, значительную часть составляют подростки и молодые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» -  учреждение, подведомственное Министерству социальной политики Свердловской области, осуществляющее реализацию государственных программ региона, которое оказывает организационно-методическую помощь учреждениям системы социальных служб, координирует профессиональное развитие поставщиков социальных услуг в целях обеспечения доступности и качества услуг в сфере социального обслуживания.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK