Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Этнопросвещение - в педагогические массы!

Этнопросвещение - в педагогические массы!

17 Апреля 2019

В Уральском государственном университете путей сообщения состоялась традиционная встреча педагогов – кураторов академических групп с экспертами Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». В этот раз встречу провел Алексей Старостин, который выступил с сообщением на тему «Этническая ситуация в Уральском регионе и в Свердловской области».

Слушатели узнали о том, что Урал является местом, где обнаружен один из самых древних в мире религиозных артефактов – Шигирский идол, где были раскопаны древнейшие в мире колесницы, о том, что наш край был прародиной венгров и что именно здесь найдено самое большое в России количество кладов иранского происхождения, а также много других удивительных фактов о формировании этнического многообразия Уральского региона. Также много говорилось о современной этноконфессиональной ситуации в Свердловской области, деятельности этнокультурных общественных объединений и религиозных организаций, политике органов государственной власти в области гармонизации этноконфессиональных отношений. Также обсуждались методы создания дружеской атмосферы в студенческих коллективах уральских ВУЗов, которые за последние годы становятся все более интернациональными вследствие поступления большого числа иностранных студентов.

Стоит отметить, что подобные встречи по различным актуальным вопросам с педагогами и студентами УрГУПС экспертов Ассоциации проводятся уже третий год подряд.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK