Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА И МАХАЧКАЛЫ МОЛЯТСЯ ЗА БЛАГОДЕНСТВИЕ НАШИХ НАРОДОВ

ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ ЕКАТЕРИНБУРГА И МАХАЧКАЛЫ МОЛЯТСЯ ЗА БЛАГОДЕНСТВИЕ НАШИХ НАРОДОВ

19 Сентября 2022

В городе Махачкале Министерство по делам национальной политике и делам религии Республики Дагестан организовало посещение Мечети имени Абдулхамида Афанди и Свято-Успенского Кафедрального Собора для делегации Общественной палаты Свердловской области под руководством Сергея Павленко – президента Уральская ассоциация «Центр профессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», в составе Радифуллы Гиндуллина - имам-ахунд, председателя Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области, Максима Миняйло – старшего священника Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Просиявших город Екатеринбург, руководителя Духовно-просветительского центра «Царский», также Алексея Старостина - доцента кафедры теологии УГГУ, эксперта Общественной палаты Свердловской области и Айдара Мухаметнурова – заместителя председателя Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области совместно с председателем Общественной палаты Республики Дагестан Абдулмуьмином Ибрагимовым.
«В Свято-Успенском Кафедральном соборе Махачкалы нам устроили экскурсию, ознакомили с уникальными историями, с любовью рассказали насколько переплетены в Махачкале семейно-родственные связи мусульман и христиан, рассказали о закладке камня для строительства нового храма Александра Невского в Махачкале. Об истории Мечети имени Абдулхамида Афанди гостям рассказал будун мечети Хизри и заверил, что будут молиться за нас», - поделился Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов.
И сегодня Максим Миняйло – старший священник Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Просиявших город Екатеринбург, руководитель Духовно-просветительского центра «Царский» совершил утреннюю службу в Соборе Махачкалы совместно с Епископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом помолились за благоденствие наших народов за мир,. Епископ Варлаам пожелал уральцам добра и милости.

Гостей из Екатеринбурга также ознакомили с строительством духовного центра имени пророка Исы (Мир ему) и с памятником русской учительнице в городе Махачкале.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK