Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Космический карантин

Космический карантин

16 Апреля 2020

12 апреля 1961 года состоялось эпохальное событие для всего человечества – первый полет человека в космос. И хоть длился он не более двух часов, но стал огромным шагом в деле изучения и освоения внеземного пространства. Важные события в жизни людей всегда сопровождаются ритуалами и традициями. Полёты в космос – это и важное, и опасное, и сложное действо, поэтому подготовка к запуску экипажа сопровождается большим количеством традиций.

Одна из них: перед полетом на Байконур прилетают близкие родственники экипажа, не более трёх-четырёх человек. Они проходят медицинское обследование, чтобы избежать риска заразить экипаж. Один вечер – так называемый "семейный вечер" – экипаж и семьи проводят вместе. В дальнейшем всё общение – только через защитное стекло, поскольку у космонавтов начинается 14-дневный карантин перед полётом.

Наши самые маленькие воспитанники школы развития личности ребенка «Лучик» со своими родителями, как космонавты перед полетом, в условиях самоизоляции дружно и с энтузиазмом подготовились ко Дню космонавтики. Безграничная, можно сказать космическая, фантазия детей и родителей: космический корабль для звездных войн, исследовательский луноход, летающая тарелка, космические базы и много другое на фоне завораживающего космического пространства.

В составе жюри конкурса «Космический карантин» оценивал работы начальник радио-технического отдела, майор Космических войск Юрий Леонидович Ершов (г.Москва). Кадровый военный высоко оценил работы наших воспитанников, все работы ему очень понравились, но конкурс есть конкурс. Результаты получились следующими: Фурманов М., Казеев М., Криницына К., Бессонов К., Ситникова З., Новиков З.,Галимзянова К.-1 место; Сумин М., Попко В., Кирьянов Н., Обухов В., Завьялов Л.-2 место; Кулев Т., Малиновский А.-3 место. Буланчикова П. получила специальный приз за творческий подход и креативность, а Копытова М.-за творческую фантазию и оригинальность рисунка.

Детские поделки – это всего лишь фантазии, а может быть мечты. А разве мечты не сбываются? Наши возможности безграничны, а мир полон загадок и тайн. И это замечательно! Ведь так интересно мечтать, фантазировать. И мы верим в то, что в будущем кто-то из этих девчонок и мальчишек возможно отправится покорять космические просторы. Мы сами создаём своё будущее, а для этого только стоит хорошо потрудиться в настоящем. Нам стоит попытаться достичь всего самим, не возлагая надежды на то, что нам кто-то принесёт новые знания и сделает всё за нас. И первый маленький шаг мы сделали уже сейчас!

 Пресс-центр МКОУ ДО НГО
«Детско-юношеский центр патриотического воспитания
имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK