Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Лучший курсант

Лучший курсант

22 Декабря 2020

Пандемия внесла значительные коррективы в нашу жизнь. Масочный режим, социальная дистанция, ограничение массовых мероприятий-все это и многое другое заставило нас перестроить всю нашу жизнь. И очень сильно повлияло на учебно-тренировочные и соревновательные процессы в наших военно-патриотических клубах и объединениях. По области было отменено множество мероприятий, которых мы ждали. Наше учреждение старается не отказываться от того, что мы делали на протяжении многих лет, что оттачивалось и совершенствовалось годами. Один из таких-окружной конкурс «Лучший курсант военно-патриотического клуба», уровень проведения которого высоко оценил организатор Всероссийского конкурса «Делай как я!», директор военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Дмитриевич Омельченко - мы провели дистанционно. И в таком формате получили большое количество заявок от клубов из г. Североуральск, г. Лесной, г. Серов, г. Верхотурье, г. Красноуфимск, г. Красноуральск, г. Качканар, г. Карпинск, г. Новая Ляля, п. Сосьва, п. Гари, п. Лобва, с. Кошай. Конечно, большинство испытаний нам пришлось убрать. Были оставлены только те, которые можно было отразить в коротком ролике и по видео легко можно было оценить. Это разборка и сборка АК, снаряжение магазина. Судья, просматривая ролик, включал секундомер по касанию рук автомата или магазина и выключал, когда АК или магазин возвращались в исходное положение. То же самое, в принципе, происходит в реальной жизни. Рукопашный бой оценивался по правильности выполнения приемов или ударов, скорости, силе нанесения удара или выполнения броска, эффективности техники, владения оружием и приёмами против вооружённого противника. Все это было реально оценить по видео. Понятно, что была возможность неоднократно переснимать видео, делать бесконечное количество дублей, но в этом тоже есть плюс для участников: как говорится повторение - мать учения, можно было научиться в процессе. Хотя разница в классе между теми, кто действительно умеет и теми, кто учился в процессе, видна и на видео. Итоги также подводились по правильно заполненной заявке, где указывались все достижения участника и по презентации, в которой эти достижения должны были подтвердиться. Учитывалось участие и призовые места в мероприятиях различного уровня. В результате оценки присланного материала места среди курсантов распределились следующим образом: в категории 13-15 лет третье место занял В. Фурманов (ЮО «Альфа», п. Лобва), второе место Н. Баранов (ЮО «Альфа», п. Лобва), победителем стал Д. Бобылев (ВПК «Грифон», г. Лесной). В категории 16-18 лет третье место занял Д. Каримов (ВПК «Витязь», г. Серов), второе место Е. Микрюков (ВПК «Вымпел-Клинок», п. Лобва) и победителем стал С. Лобанов (ВПК «Вымпел-Клинок», п. Лобва). Среди девушек третье место заняла А. Тиванова (ВПК «Вымпел-Клинок», п. Лобва), второе место А. Хлыстова (ВПК «Вымпел-Клинок», п. Лобва), первое место заняла А. Липина (ВПК «Ирбис», г. Красноуфимск).

Организаторами конкурса стали Администрация Северного управленческого округа Свердловской области, Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». Сейчас можно сказать, что проведение соревнований в таком формате - это интересный опыт и для нас, и для всех участников. Мы поздравляем призёров и победителей и желаем всем крепкого здоровья и новых побед!

Пресс-центр
МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр
патриотического воспитания
имени Героя России Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK