Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Межрелигиозный диалог – основа религиозной безопасности России

Межрелигиозный диалог – основа религиозной безопасности России

28 Апреля 2018

Всероссийский симпозиум «Религиозно-политические процессы в Российской Федерации: система экспертно-аналитического обеспечения и проблемы безопасности» прошел в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

В ходе форума была рассмотрена система общественно-религиозных, межрелигиозных и государственно-религиозных отношений на региональном уровне, включая формы организации и инструменты обеспечения взаимодействия, характер процессов и способы их регулирования, подходы к оценке безопасности и профилактике рисков их обострения.
Состоялось обсуждение отличия предметных областей религиоведения и теологии, системы мониторинга межрелигиозных и государственно-конфессиональных отношений. Эксперт Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин поделился своим опытом в области организации межрелигиозного взаимодействия и рассказал о текущей ситуации в этой области в регионах Урала и Сибири, основанной на материалах полевых исследований, проводимых экспертами Центра.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK