Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Мигранты получили ответы на волновавшие их вопросы

Мигранты получили ответы на волновавшие их вопросы

12 Ноября 2018

По приглашению администрации Кушвинского городского округа в минувшую субботу, 10 октября, в детской городской библиотеке прошла встреча экспертов Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» с иностранными гражданами и работодателями, привлекающими трудовых мигрантов.
Президент Ассоциации, член Общественной палаты Свердловской области, руководитель рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений Сергей Павленко и эксперт Ассоциации, доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин рассказали собравшимся об основных направлениях работы Ассоциации в области межнациональных отношений и социокультурной адаптации мигрантов.

Специалист в области трудовой миграции с более чем 20-летнем стажем работы Надежда Георгиевна Борисова рассказала собравшимся о нормах действующего миграционного законодательства и о последних изменениях в нем, в частности, о подписанной 31 октября 2018 года новой Концепции миграционной политики РФ на 2019-2025 годы и изменениях в области регистрации иностранных граждан. В частности, теперь юридические лица не могут регистрировать по месту пребывания своих иностранных работников на свой юридический адрес. Эксперт подчеркнула, что мигранты должны быть зарегистрированы по тому адресу, по которому фактически проживают.

Далее встреча прошла в формате консультаций и ответов на вопросы. Иностранных граждан волновали вопросы обжалования решений о запрете на въезд, процедура получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства, служба в российской армии.

Данная встреча показала, что подобных консультаций очень не хватает иностранным гражданам, поэтому Ассоциация продолжит работу в данном направлении, которая проводится в рамках разработанного комплекса мероприятий, направленных на социализацию трудовых мигрантов и их детей, с целью гармонизации межнациональных отношений, профилактики противоправного поведения и религиозного разногласия в Свердловской области.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK