Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Мужской характер

Мужской характер

19 Апреля 2019

Почему взрослый по возрасту человек не является взрослым по поведению? Откуда берётся инфантильность, стремление убежать от ответственности, боязнь, даже страх признавать свои ошибки, признаваться в том, что ты чего не знаешь, не сделал, забыл? Да-да, всё верно, из детства.

Умение переживать неприятности, преодолевать трудности, решать проблемы берётся не с потолка. Оно, как и любой навык, прививается, воспитывается. Причём это актуально как для детей, так и для нас родителей. Мы все немного знаем обо всем, и у нас, конечно, есть свое представление, как и что делать, но всегда важно и полезно взглянуть на себя со стороны и послушать опытного человека.

17 апреля 2019 года, центр помощи семье «Ладья» (действующий при Храме на Крови г. Екатеринбурга), провел встречу с Сергеем Александровичем Павленко, боевым офицером, который воспитал двух сыновей. Сергей Александрович принимал участие в контртеррористических операциях, является членом международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Сергей Александрович в увлекательной форме рассказа о своем личностном росте, проиллюстрировал качества, которыми, по его мнению, должны обладать родители для воспитания мальчиков, что лежит в основе сильной личности, как воспитать характер у мальчиков, как научить парней преодолевать трудности.

Простые, но, к сожалению, ускользающие от нашего внимания истины воспитания, Сергей Александрович показал на примере своей жизни, раскрыл как важно родителям делать акцент на заботе и проявлении любви к своему ребенку, говорить и объяснять то, что происходит с ним и вокруг него, воспитывать силу воли через преодоление трудностей, уметь противостоять давлению – что в избытке дает занятие спортом.

Разговор получился содержательный и увлекательный, в конце встречи родители засыпали Сергея Александровича вопросами и не отпускали, спрашивая совета о том в какую секцию лучше отдать, как вести родителям в разных сложных ситуациях, как воспитывать волю мальчика и многое другое.

Прошедшая встреча стала первой в новом одноименном проекте «Мужской характер», которую, по благословению старшего священника Храма-Памятника на Крови, протоиерея Максима Миняйло, начинает семейный центр «Ладья».

По словам руководителя семейного центра «Ладья» Иннокентия Николаевича Григорьева в рамках проекта будут проводится походы, мотивационные беседы, автомастерская, зарницы, знакомство с военным делом, обучение самообороне, психологические практикумы. Особенностью проекта является условие участие мальчика, подростка со своим папой или наставником (которым может стать волонтёр центра).  

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK