Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости На экраны выходит фильм «Командир», посвященный истории спецподразделения антитеррора «Альфа»

На экраны выходит фильм «Командир», посвященный истории спецподразделения антитеррора «Альфа»

13 Февраля 2024

Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко посетил предпремьерный показ фильма «Командир». Картина основана на реальных событиях и посвящена группе «Альфа», а также ее основателю, генерал-майору Геннадию Николаевичу Зайцеву.
В прошлом С.А. Павленко сам был бойцом этой легендарной группы, поэтому картина тронула его до глубины души и вызвала ностальгию. Ключевое событие фильма — операция под руководством генерал-майора Зайцева по спасению детей из захваченного террористами автобуса в городе Орджоникидзе (ныне — Владикавказ) в 1988 году.
Вместе со зрителями фильм смотрел и сам Геннадий Николаевич. Этому легендарному человеку в 2024 году исполнится 90 лет! После просмотра С.А. Павленко подошел к нему, чтобы выразить свое почтение. «Для меня он всегда был и остается примером героизма и мужества! Был очень рад встретить на показе и своих товарищей, с которыми служили в «Альфе», - поделился С.А. Павленко своими впечатлениями от встречи.
Помимо просмотра фильма, зрители смогли пообщаться с режиссером Тимуром Хваном и актером Кириллом Зайцевым, сыгравшим главную роль. По иронии судьбы он однофамилец Геннадия Николаевича. Факт, который не может не удивить: роли заложников в фильме сыграли дети реальных заложников.
В прокат фильм выйдет 22 февраля. Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» всем рекомендует ознакомиться с этой кинокартиной!

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK