Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости На пути к исправлению

На пути к исправлению

15 Мая 2019

Сотрудники «Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» продолжают работу с «трудными» подростками.

Президент ассоциации Павленко Сергей Александрович и социальный педагог Лысенко Ирина Саляховна, 7 мая в канун празднования Великой Победы, встретились с ребятами

В этот день подростки окунулись в историю. Они узнали много нового о Великой Отечественной войне: о том, как, несмотря на огромные потери в этой битве, наш народ одержал победу.

Так же ребята в этот же день совместно с Сергеем Александровичем, посетили Нижне-Тагальский Драматический театр имени Мамина-Сибиряка, где посмотрели спектакль «День Победы». Спектакль очень понравился подопечным.

После спектакля ребята изъявили желание возложить цветы к памятнику горнякам Рудника имени третьего Интернационала г. Нижний Тагил, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

9 мая ребята приобрели цветы, и все вместе возложили их к мемориалу в память и благодарность о тех, кто защищал наш народ и нашу страну от фашистских захватчиков.

Такие мероприятия имеют очень большой, воспитательный эффект, дети делают все без принуждения по собственному желанию, пропуская все происходящее через сердце. После таких встреч сильно заметно, что работа, которую проводят сотрудники ассоциации с ребятами, идет «трудным» подросткам на пользу. Большой радостью для Павленко С.А. и Лысенко И.С. стала новость о том, что 8 мая, одного из ребят, который в течении года работы с ним, не совершил ни одного правонарушения, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних сняли с профилактического учета. В ближайшее время еще нескольких ребят планируют снять с учета. Пожелаем им удачи!

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK