Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости На Родине "Русской косы" прошел обучающий семинар по профилактике экстремизма

На Родине "Русской косы" прошел обучающий семинар по профилактике экстремизма

20 Апреля 2018

Благодаря сотрудничеству «Объединения детских, подростковых и молодежных клубов Артинского городского округа» и Уральской ассоциации "Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" на площадке Артинского округа прошел семинар для специалистов по работе с молодежью и специалистов библиотечной системы на темы: "Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве" и "Профилактика вовлечения молодежи в ряды псевдорелигиозных, экстремистких и террористических организаций".

В ходе семинара лектор Алексей Старостин напомнил более 40 слушателям понятия «экстремизм», «экстремистская деятельность» и их разновидности, познакомил с методами и приемами, которые используют псевднорелиозные организации деструктивного толка, суицидальные сообщества, экстремистские и террористические организации для вовлечения молодежи в свои ряды, в том числе, в социальных сетях и интернете, узнали о том, как противостоять этим опасным тенденциям.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK