Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Окружной семинар «Организация работы по противодействию терроризму и экстремизму в образовательном учреждении» в Лобве

Окружной семинар «Организация работы по противодействию терроризму и экстремизму в образовательном учреждении» в Лобве

24 Ноября 2017

«Терроризм называли  чумой XX века». Столетие прошло, близится к завершению 2017 год, а терроризм продолжает быть чумой, которая несет много горя и крови. Тактика террора меняется, методы — все более изощренные. В Европе теракты происходят с пугающей регулярностью.

Хочется, чтобы они обошли нас стороной и для этого нужно осмыслить все, что произошло в нашей стране и работать на упреждение. Этой проблеме был посвящён окружной семинар «Организация работы по противодействию терроризму и экстремизму в образовательном учреждении», который был организован  МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.».  В нем приняли участие более 50 муниципальных служащих, педагогов и руководителей центров патриотического воспитания Северного управленческого округа из Новой Ляли, Лесного, Лобвы, Серова, Качканара и др. городов, а также эксперты из Екатеринбурга.

Своим видением организации работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях поделился президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко. Он рассказал об опыте проведения мероприятий патриотической и антиэкстремистской направленности, проведенных Центром в образовательных учреждениях Свердловской области в 2017 году, отметив, что, самое главное, «не стращать молодых людей, а по-человечески разговаривать с ними, приводить значимые примеры либо из собственной жизни, либо из жизни других людей».

Завершился семинар встречей Сергея Павленко с воспитанниками «Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации  Туркина А.А.».  В ходе встречи, он рассказал  школьникам  об истории спецподразделений антитеррора, системе подготовки спецназа и наиболее значимых операциях, проведенных спецназом, поделился историями из своей жизни и ответил на многочисленные вопросы ребят, главным из которых был «а как попасть в «Альфу». 

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK