Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости О событиях в Беслане рассказали осужденным в ИК №2

О событиях в Беслане рассказали осужденным в ИК №2

03 Сентября 2018

3-го сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом с осужденными в ИК-2 (г. Екатеринбург) встретился ветеран подразделения специального назначения «Альфа», президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко. 

С проблемой терроризма ветеран спецназа знаком не понаслышке. Он неоднократно лично принимал участие в контр - террористических операциях. Уйдя в запас, Сергей Александрович принял решение, что и дальше будет продолжать бороться с террором, только уже без оружия. Поэтому Уральская ассоциация регулярно организовывает профилактические мероприятия, в том числе в исправительных учреждениях Свердловской области. 

Визит офицера-спецназовца в колонию приурочили к торжественной линейке, посвященной началу учебного года в вечерней школе при ИК-2. Сергей Павленко призвал осужденных почтить погибших в Северной Осетии 14 лет назад, когда террористы захватили школу в Беслане в День знаний. Целью офицера являлось доведение до осужденных того факта, что от террора не застрахован никто и трагедия может коснуться каждого. Такие встречи, считает Сергей Павленко, очень важны в наше время, когда террористы вербуют молодых людей, активно используя Интернет и социальные сети. Ветеран спецназа искренне надеется, что его слова помогут уберечь молодежь от неверного шага. На встрече с осужденными присутствовали Врио начальника ОВСРО ГУФСИН России по Свердловской области Станислав Данилин и заместитель начальника ИК-2 Дмитрий Холоденин. В завершении, присутствующие почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Видео можно посмотреть здесь.



По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK