Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Итоговый форум "Сообщество" 2018.

Итоговый форум "Сообщество" 2018.

07 Ноября 2018

2-3 ноября в г. Москве состоялся Итоговый форум "Сообщество". Форум — это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Организатором Форума является Общественная палата Российской Федерации.

В нынешнем году основными вопросами на Форуме стали пространственное развитие страны, экология, здравоохранение и цифровая экономика. Представители Общественных палат регионов России, Общественной палаты Российской Федерации, представители органов исполнительной власти всех уровней, бизнес-сообщества на протяжении 2-х дней вели диалог о современных тенденциях в Нашей стране и искали различные пути развития. Одним из направлений деятельности на Форуме стала гармонизация межнациональных отношений и духовно-нравственное воспитание граждан. Со вступительным словом к участникам Форума обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В работе Итогового форума 2018 принял участие президент Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма", член Общественной палаты Свердловской области, председатель рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений С.А. Павленко.

Наряду с экспертами всероссийского и международного уровня, среди которых Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Советник Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Пилигин, заместитель главы Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, заместитель директора этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин и многими другими, Сергей Александрович принял участие в работе секции "Общероссийское единство. Что нас объединяет", целью которой являлись гармонизация межнационального взаимодействия общества и поддержание и воспитание общественных норм и ценностей.

"По данным последних исследований, наибольшую тревогу у молодежи вызывает страх не реализовать себя в жизни! Поэтому, наша задача - это создать такие условия, при которых будущее поколение сможет раскрыть свой положительный потенциал, а значит - принести пользу окружающим людям!" - прокомментировал итоги работы секции ее модератор, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK