Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Опыт работы Ассоциации презентован юридическому сообществу Урала

Опыт работы Ассоциации презентован юридическому сообществу Урала

03 Октября 2018

2 октября в библиотеке им. В.Г. Белинского состоялся межвузовский круглый стол на тему «Актуальные вопросы противодействия экстремизму: историко-правовой, правоприменительный и философский аспекты». В дискуссии приняли участие преподаватели и студенты кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета, преподаватели и курсанты Уральского юридического института МВД РФ, представители прокуратуры Свердловской области, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области, Управления по межнациональным отношениям Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области и другие гости. 
С докладом – презентацией «О роли общественных объединений в профилактике экстремизма (на примере деятельности Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма)» выступил эксперт Ассоциации Алексей Старостин, который рассказал об основных направлениях работы организации с различными категориями населения. Участников круглого стола заинтересовала практическая направленность работы Ассоциации, в связи с чем ряд слушателей выразил заинтересованность в сотрудничестве и проведении совместных мероприятий. 

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK