Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Практиками гармонизации межнациональных отношений обменялись эксперты Урала и Камчатки

Практиками гармонизации межнациональных отношений обменялись эксперты Урала и Камчатки

22 Августа 2019
По приглашению Камчатской региональной общественной организации "Содружество", объединяющей 30 этнокультурных общественных объединений Камчатского края 20 августа эксперт Общественной палаты Свердловской области (Рабочая группа по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических отношений), эксперт Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма", доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин выступил перед представителями национальных организаций Камчатки с лекцией о практиках гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в различных регионах России.
Гость рассказал об этнической истории Урала и современной этноконфессиональной ситуации в Уральском федеральном округе, политике властей субъектов УрФО в области гармонизации межэтнических отношений и поддержке коренных малочисленных народов севера, о мероприятиях, которые проводят национально-культурные автономии. 
Во второй части выступления эксперт рассказал о различных позитивных практиках взаимодействия лидеров и представителей православных и мусульманских религиозных организаций, сложившихся в разных регионах России, о благотворительных и социальных проектах, реализуемых религиозными общинами. 
После выступления гость ответил на многочисленные вопросы слушателей.
В свою очередь, представители этнокультурных общественных объединений Камчатского края рассказали о своем многолетнем опыте работы в этих направлениях.
 В заключение участники встречи пришли к выводу, что Озвученный в ходе встречи сторонами материал имеет ценный практико-ориентированный характер, который может быть использован как в работе камчатских, так и уральских специалистов в области гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK