Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Представители власти и общественности Свердловской области обсудили, как противостоять дезинформации о ходе специальной военной операции на Украине

Представители власти и общественности Свердловской области обсудили, как противостоять дезинформации о ходе специальной военной операции на Украине

01 Апреля 2022

30 марта в Екатеринбурге по инициативе руководителя Рабочей группы по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма Общественной палаты Свердловской области Сергея Александровича Павленко состоялся семинар-совещание с участием представителей общественных организаций и органов местного самоуправления из муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. На семинаре – совещании речь шла о том, как противостоять дезинформации о ходе специальной военной операции на Украине и о поддержании стабильной социально-экономической ситуации в Свердловской области в изменившихся из-за внешнего санкционного давления экономической реальности.

От лица исполнительных органов государственной власти Свердловской области выступили Директор Департамента внутренней политики Свердловской области Антон Валерьевич Третьяков,  исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Викторовна Гладкова,  Заместитель Министра агропромышленного комплекса потребительского рынка Свердловской области Сергей Владимирович Шарапов. Выступающие заверили собравшихся в том,  что власти региона предпринимают все необходимые усилия для поддержания стабильности на территории региона.

Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Алексей Сяитович Сабитов рассказал о мерах социальной поддержки семей с детьми, пенсионеров и отдельных категорий граждан, а Директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Наилевна Туканова в своем докладе уделила внимания возможностям индивидуального и семейного отдыха для жителей Свердловской области в весенне-летний сезон 2022 года.

Одним из самых злободневных вопросов, поднятых на семинаре-совещании, являлся вопрос противодействия многочисленным «фэйкам» о специальной военной операции на Украине, которые вбрасываются в российское информационное пространство и оказывают влияния на общественные настроения.

Исполняющий обязанности Директора Департамента информационной политики Свердловской области Сергей Александрович Симаков  рассказал об источниках получения достоверной информации о ходе специальной военной операции и текущей общественно-политической ситуации в России.

В своем совместном докладе Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», Член Общественной палаты Свердловской области  Сергей Александрович Павленко и Консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Павел Евгеньевич Суслонов рассказали о роли Российской Федерации в денацификации и демилитаризации Украины и противодействии распространению недостоверной информации о проведении специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. В своем выступлении докладчики дали советы о том, как проводить беседы в трудовых коллективах и с молодежной аудиторией о текущей ситуации на Украине, на какие моменты особенно уделять внимание, к каким источникам обращаться.

Важно, чтобы информация была не только правдивой и достоверной, но и запоминающейся, а для этого нужно правильно построить свое выступление. О том, как это сделать, рассказал директор автономной некоммерческой организации Центр «Аналитик» Андрей Владимирович Мозолин.

Об организации сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Юго-Востока Украины рассказали Руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Анатольевич Дайнес и Руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Евгения Леонидовна Миронович. А присутствовавшие на семинаре – совещании прибывших в Свердловскую область вынужденные переселенцы с территории Юго-Востока Украины были встречены аплодисментами.

В целом, проведенное мероприятие показало, что Средний Урал представляет собой прочный тыл нашей страны, где и представители власти, и представители общественных организаций выражают полную поддержку политике Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и действиям российской армии по защите жителей Донбасса, которые на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны украинских националистов.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK