Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Президент ассоциации принял участие в обсуждении поправок в Конституцию

Президент ассоциации принял участие в обсуждении поправок в Конституцию

15 Марта 2020

За 27 лет с принятие Конституции России в стране много поменялось и накопилось множество вопросов. Поэтому изменения в главном документе страны были необходимы. Об этом заявляли эксперты во время круглого стола, прошедшего в Доме журналистов в Екатеринбурге. Они уверены, что поправки были необходимы, благодаря работе над ними было обращено внимание на ряд серьезных проблем.

онституция Российской Федерации принималась в очень непростое время и «впитала» народную мудрость. Но она не могла все предусмотреть, считает председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин. Сейчас страна ушла далеко вперед: она другая, люди другие, ситуация другая. Поэтому поправки назрели. Конституция еще не исчерпала свой потенциал, но требует дополнений.  

«На Общественную палату региона возложена ответственная задача – организовать общественный контроль, наблюдение за голосованием. В Свердловской области расположены 2,5 тысячи избирательных участков. На них должны быть наблюдатели: минимум – 2 человека на участке, максимум – 10», – говорит Александр Левин.

Сергей Павленко считает, что необходимо сохранять историческую память. В год 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне этот вопрос вышел на первый план. И не случайно в поправках, которые президент предлагает внести в Конституцию, есть такой пункт. Это значит, что любое искажение фактов, ложь, касающаяся прошлого страны, станет нарушением главного документа.

«Поправки, предложенные президентом, касаются разных направлений развития страны, но очевидно, что все они направлены на укрепление суверенитета России. Банальная фраза: без прошлого нет будущего. Но она на 100% верная, – говорит Сергей Павленко. – Именно забота об историческом наследии, сохранение памяти о наших Героях и об их невероятных подвигах необходимы для воспитания достойного поколения, для будущих достижений страны по любым направлениям».

Использованы материалы 
с информационного сайта
газеты "Московский комсомомлец"

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK