Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Президент ассоциации принял участие в вебинаре на тему «Благотворительная деятельность в условиях пандемии коронавируса: опыт конфессиональных организаций»

Президент ассоциации принял участие в вебинаре на тему «Благотворительная деятельность в условиях пандемии коронавируса: опыт конфессиональных организаций»

25 Мая 2020
20 мая   Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности был организован вебинар на тему «Благотворительная деятельность в условиях пандемии коронавируса: опыт конфессиональных организаций», в котором принял участие руководитель Рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений Сергей Александрович Павленко
Социально-экономическая ситуация, вызванная пандемией коронавируса и ограничительными мерами, выявила большое число нуждающихся в различного рода благотворительной помощи, значительная часть этих людей, иногда целые социальные группы, оказалась не охвачена мерами государственной поддержки. В этой связи чрезвычайно возросла благотворительная функция религиозных организаций, которые проявили оперативность и эффективность в работе по оказанию помощи.
В ходе мероприятия обсуждались механизмы выявления социальных категорий, нуждающихся в благотворительной помощи, организацию, формы и виды благотворительной помощи, возможности использования практик оказания благотворительной помощи в дальнейшей системной работе.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK