Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Президент Ассоциации рассказал о работе организации в Нижнем Тагиле на Консультативном совете по взаимодействию с национальными и религиозными организациями

Президент Ассоциации рассказал о работе организации в Нижнем Тагиле на Консультативном совете по взаимодействию с национальными и религиозными организациями

16 Сентября 2018
13 сентября в г. Нижний Тагил состоялось заседание очередного Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными организациями, где с докладом о деятельности Ассоциации на территории города выступил член Общественной палаты Свердловской области, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко.
«Нижний Тагил – как второй по величине город Свердловской области – занимает важное место в деятельности нашей общественной организации. За минувшее время с нашим участием на территории города было проведено немало мероприятий, - отметил Сергей Павленко. - Основное внимание в своей работе мы уделяем учащейся молодежи – школьникам и студентам, поскольку именно за ними будущее города, региона, страны. От того, какими они вырастут, каких взглядов будут придерживаться, зависит дальнейшее развитие нашей области».
Для студентов высших и средне-специальных учебных заведений в 2017-2018 гг. эксперты Ассоциации на регулярной основе проводят лекции на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях», посвященную основам кибербезопасности при работе в виртуальной паутине.
По приглашению Управления образования г. Нижний Тагил с начала 2018 г. стартовал цикл профилактических мероприятий-диалогов, направленный на воспитание у учащихся школ города любви к Родине и неприятия идеологии терроризма. Эти встречи со школьниками старших классов проводит лично Сергей Павленко. На них он рассказывает о самом страшном зле современного времени – терроризме и его крайней общественной опасности, об истории подразделений антитеррора, бойцы которых не жалеют своих жизней для защиты мирных граждан нашей страны от террористов.  
Отдельным направлением стала работа с трудными подростками, состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Для них проводятся специальные мероприятия, призванные познакомить с традициями воинского братства, чтобы показать, насколько это реальное братство отличается от мифологизированного братства бандитов, воспеваемого идеологией так называемого «АУЕ».
Также при взаимодействии с ГУФСИН России по Свердловской области Ассоциация проводит профилактическую работу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди осужденных, находящихся в исправительных учреждениях, которые расположены на территории Нижнего Тагила.
Еще одним направлением работы является просвещение в области межнациональных отношений и социокультурной адаптации мигрантов. Лекции на эту тему также проводились экспертами Ассоциации на различных площадках Нижнего Тагила.

После завершения выступления временно исполняющий полномочия Главы города Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев, который вел заседание Консультативного совета, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество городских властей с Ассоциацией в реализации столь нужных городу просветительских проектов.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK