Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Президент Ассоциации выступил на Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области

Президент Ассоциации выступил на Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области

02 Июля 2021

2 июня в резиденции Губернатора Свердловской области состоялось очередное заседание  Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области под председательством вице-губернатора региона Сергея Юрьевича Бидонько.

На заседании с совместным докладом «О ситуации и тенденциях в сфере деятельности квазирелигиозных и молодежных субкультурных групп на территории Свердловской области» выступили консультант отдела этнокультурных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент Павел Евгеньевич Суслонов и Член Общественной палаты Свердловской области, Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко.

В своем докладе спикеры рассказали о деятельности ряда квазирелигиозных и молодежных субкультурных групп деструктивной направленности, пытающихся вовлекать в свои ряды различные группы населения, прежде всего молодежь. Уделили внимание докладчики и эффективным методам профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде.

По итогу данного выступления принято решение подготовить информационные материалы о деятельности квазирелигиозных и молодежных субкультурных групп для муниципальных образований региона с тем, чтобы они были в курсе текущей ситуации и могли предпринимать своевременные меры реагирования.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK