Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Профилактика деструктивного влияния неоязычества стало темой встречи с представителями клубов единоборств

Профилактика деструктивного влияния неоязычества стало темой встречи с представителями клубов единоборств

24 Сентября 2021
23 сентября 2021 года в Общественной Палате Свердловской области состоялась встреча с руководителями клубов единоборств Свердловской области, входящих в Региональную общественную организацию «Свердловская областная Федерация Тхэквондо МФТ» (Президент-Константин Сергеевич Гревцев).
Инициатором встречи выступил руководитель рабочей группы Общественной Палаты по вопросам духовно-нравственной культуры, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактики
экстремизма и противодействия идеологии терроризма, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко.
Встреча организована при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.
Перед тренерами выступил Вадим Шиллер, известный во всероссийском масштабе эксперт по вопросам профилактики экстремизма, эксперт Ассоциации, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории Кемеровского государственного медицинского университета.
Темой разговора стало предупреждение деструктивного влияния неоязыческих и неонацистских группировок на подростков и молодых людей, занимающихся в клубах единоборств. Эксперт федерального уровня Вадим Шиллер и консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук Павел Суслонов совершили историко-религиоведческий и культурологический экскурс, убедительно показав несостоятельность и деструктивность неоязыческих идей и практик. «Экстремистские группировки зачастую используют
несостоятельные в научно-историческом плане тезисы, тем самым формируя у молодежи искажённый взгляд на историю и культуру России. Все это может привести и приводит к печальным последствия, в том числе для самих молодых людей, увлеченных неоязыческими идеями» - подчеркнул Вадим Шиллер. В ходе беседы тренерам были даны практические рекомендации по выявлению признаков деятельности подобных группировок среди спортивной молодежи, разъяснена правовая ответственность за участие в экстремистских сообществах и публичную демонстрацию нацисткой атрибутики и символики. По итогам встречи было решено продолжить тесное сотрудничество областной Федерация ТХЭКВОНДО МФТ с Общественной Палатой и Ассоциаций по вопросам воспитательной и профилактической работы с подростками и молодежью.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK