Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости «Путешествие» на Ямал

«Путешествие» на Ямал

18 Мая 2018

В рамках федерального проекта «Вахта Героев» 6 мая, столицу Ямала г. Салехард посетила делегация Свердловской региональной общественной организации ветеранов «Жизнь – Отечеству» во взаимодействии с «Уральской Ассоциацией Героев» – президентом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», членом Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа», – Сергеем Александровичем Павленко; Героем России, членом «Уральской Ассоциации Героев», старшим сержантом запаса – Сергеем Андреевичем Мыльниковым; президентом Федерации армейского рукопашного боя Свердловской области и Свердловской областной общественной организации «Бойцы Урала чемпионом России и Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по армейскому рукопашному бою – Алексеем Владимировичем Агафоновым; вице-президентом Федерации армейского рукопашного боя Свердловской области, заместителем председателя Уральского союза ветеранов спецназа и десантных войск, чемпион России по джиу-джитсу и армейскому рукопашному бою – Алексеем Николаевичем Жуковым.

6 мая почетные гости были приглашены на соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные Дню Победы. Более 70 человек из клуба армейского рукопашного боя г. Лабытнанги, клубов «Орлан» и «Варк», Федерации армейского рукопашного боя, представляющих Салехард, боролись за звание сильнейшего в 4-х возрастных категориях. Цель прошедших соревнований – не только предоставить возможность участникам продемонстрировать свою подготовку, но и отдать дань уважения павшим героям Великой Отечественной войны, которые своей доблестью и безграничным мужеством подарили Нам жизнь без войны.

Члены делегации из Екатеринбурга поздравили участников соревнований с предстоящей 73-й годовщиной со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, А.В. Агафонов и А.Н. Жуков провели мастер-класс для спортсменов и судей, рассказав об актуальных требованиях к экипировке, нюансах судейства, и, конечно, продемонстрировав приемы ведения боя.

7 мая делегация на вертолете была доставлена в с. Яр-Сале, где в рамках проведения патриотической работы в ознаменование 73-й годовщины Победы состоялась встреча со школьниками в зрительном зале Дома культуры.
Сергей Павленко рассказал о том, что такое терроризм и в чем заключается его опасность, познакомил с историей спецподразделений антитеррора, продемонстрировал видеоролики о подразделении спецназа.
Молодой Герой России, Сергей Мыльников, рассказал о войне в августе 2008 года, развязанной грузинскими агрессорами в Южной Осетии, а также про свой подвиг, который он скромно называет обычной работой, по спасению окруженного российского миротворческого батальона, за который он получил Золотую Звезду Героя России. 21-летний командир танка спас 80 миротворцев, задержав наступление грузинских войск.

Школьники задавали гостям много разных вопросов: о службе в вооруженных силах, о том как попасть в спецназ, о востребованных профессиях и политической ситуации в мире.

Так же перед учащимися выступили Алексей Агафонов и Алексей Жуков. В конце выступления Жуков А.Н. спел для ребят несколько патриотических песен.

Вторая встреча состоялась в этот же день с рабочей молодежью с. Яр-Сале. На встречу пришли в основном девушки. Сергей Павленко уделил особое внимание воспитанию детей. В беседе он сказал, что «мы, в настоящее время, все бежим куда-то, пытаемся заработать больше денег, сделать карьеру, если нет второй половины, то пытаемся найти ее. В этом быстром темпе с непонятными целями забываем о счастье, которое нам дано матерям и отцам. Счастье наши дети. Забывая о них и занимаясь собой всегда найдутся те, кто может заменить нас. Если это добрые люди (учителя, тренеры спортивных секций, педагоги в различных кружках и т.д.), то ребенок будет черпать от них добро, если окажутся злые люди тогда у ребенка начнутся проблемы. Мы даже не интересуемся порой, на какие сайты заходит наш ребенок, чем интересуется с кем общается. Мы заняты собой, в конце рабочего дня уставшие не видим порой какое настроение у ребенка, а может ему нужна наша помощь, тепло, поддержка. Я вас уверяю, что, когда ребенком занимаются, любят его, интересуются его жизнью, когда он занят в секциях, кружках и т.д. у него и у вас все будет хорошо». Сергей Александрович подробно рассказал родителям, на что нужно обратить внимание в воспитании ребенка, как уберечь от чужого влияния.

8 мая состоялась встреча с учащимися старших классов Школы интерната с. Яр-Сале. В ходе встречи Павленко С.А. и герой России Мыльников С.А. встретились с учащимися 9,10 классов, а именитые спортсмены Агафонов А.В. и Жуков А.Н. провели тренировку со школьниками в спортзале школы интерната.

После встречи с директором и воспитанниками интерната, делегация Свердловской региональной общественной организации ветеранов «Жизнь-Отечеству» встретилась с Главой МО Ямальский район Андреем Николаевичем Кугаевским. От руководителя общественной организации «Жизнь-Отечеству» генерал-майора Крупкина Владимир Леонидовича главе МО были выражены слова благодарности за теплый прием.

Члены делегации приняли участие в акции «Свеча Памяти», проходившей на площади Победы у «Мемориала войнам-ямальцам». К мемориалу в память о защитниках Отечества были возложены живые цветы.

9 мая члены делегации СРООВ «Жизнь-Отечеству» приняли участие в качестве почетных гостей на Параде Победы.

10 мая делегация вернулась в г. Салехард, где сразу по прилету организована встреча членов делегации с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 имени героя Советского Союза И.В. Королькова. Перед учащимися в библиотеке школы выступили Герой России С.А. Мыльников и член международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» С.А. Павленко. Далее, Сергей Александрович посетил с лекциями антитеррористической направленности СОШ № 2 и СОШ № 6 г. Салехарда для встречи с учащимися, а С.А. Мыльников выступил в СОШ № 2 и № 3 перед учащимися старших классов.

В завершении встреч в адрес делегации из Свердловской области от руководителей школ, учителей и школьников были высказаны слова благодарности. В очередной раз в ходе общения было видно, что никакой интернет не заменит общение детей с интересными, добрыми людьми —им это нужно и интересно.

Проводимые делегацией СРООВ «Жизнь-Отечеству» мероприятия за пять дней посетило более 600 человек.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK