Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Руководитель Ассоциации выступил на учебно-методическом семинаре антиэкстремистской направленности

Руководитель Ассоциации выступил на учебно-методическом семинаре антиэкстремистской направленности

06 Декабря 2021

3 декабря Президент Уральской Ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействию идеологии терроризма», член Общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко принял участие в Учебно-методическом семинаре для специалистов по профилактике экстремизма и терроризма "Современные подходы и технологии профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде", организованном Антитеррористической комиссией в Свердловской области и Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Руководитель Ассоциации выступил с докладом «Опыт взаимодействия со средствами массовой информации по созданию материалов, направленных на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма».

В докладе был дан обзор пятилетнему сотрудничеству общественной организации с уральскими средствами массовой информации, в рамках которого эксперты Ассоциации на регулярной основе комментируют и выступают по актуальным темам противодействия экстремизму и терроризму, сами готовят материалы для средств массовой информации. Кроме того, в течение 2020 – 2021 года Ассоциация при поддержке Общественной палаты Свердловской области несколько раз вместе с журналистами ИА «Европейско-Азиатские новости», газеты «Московский комсомолец – Екатеринбург» и телекомпании «4 канал» выезжали в регионы Северного Кавказа. По результатам данных поездок выходили качественные информационные материалы, телевизионные сюжеты и документальные фильмы, рассказывающие о кровавом оскале терроризма и героической борьбе с международным терроризмом российских силовиков.

После доклада Сергей Павленко ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK