Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Руководство Ассоциации отмечено Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области

Руководство Ассоциации отмечено Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области

01 Декабря 2019

27 ноября 2019 г.  в Резиденции губернатора состоялся Семинар-совещание

заместителей глав и специалистов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации этноконфессиональных отношений. В мероприятии приняли участие около 120 работников местных администраций.

Директор департамента внутренней политики Свердловской области Антон Третьяков напомнил, что в Свердловской области действует план мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

«В каждом муниципалитете должна быть выстроена система профилактики экстремизма и гармонизации этноконфессиональных отношений. Для этого в муниципальных образованиях приняты программные документы, согласно которым финансируются различные мероприятия в этой сфере. Такая работа обязательно должна учитывать этноконфессиональную ситуацию в конкретном территориальном образовании», – подчеркнул Антон Третьяков.

Директор департамента внутренней политики также отметил, что опыт региона и отдельных муниципалитетов в укреплении межнационального мира и согласия позволяет претендовать свердловчанам не только на участие, но и на победу во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Представляя одну из успешных моделей профилактики экстремизма и гармонизации этноконфессиональных отношений на муниципальном уровне президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко рассказал о памятной акции по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2019 г., организованном Ассоциации при поддержке органов государственной власти, ряда учебных заведений, представителей традиционных конфессий и общественных объединений.  

Напомним, в этом году на митинге курсанты военных учебных заведений и школьники держали таблички с портретами погибших в ходе теракта в Беслане детей и взрослых. Это позволило воочию осознать масштаб трагедии в Беслане, понять, насколько большое зло представляет собой терроризм и как опасна его идеология.

В ходе мероприятия также директор Департамента внутренней политики Свердловской области Антон Валерьевич Третьяков вручил Президенту Ассоциации Сергею Павленко и эксперту Ассоциации Алексею Старостину Благодарственные письма Губернатора Свердловской области «за плодотворную общественную деятельность, большой вклад в укрепление межконфессионального и межнационального мира и согласия на Среднем Урале» 

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK