Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Школьники, студенты и педагоги Свердловской области узнали, как не попасть под воздействие деструктивных идеологий

Школьники, студенты и педагоги Свердловской области узнали, как не попасть под воздействие деструктивных идеологий

31 Января 2020
Более 300 студентов 1 курса Уральского политехнического колледжа г. Екатеринбург, более 200 учащихся старших классов поселка Рефтинский, а также более 50 педагогов и муниципальных служащих г. Асбеста, пос. Рефтинский и пос. Малышевский узнали о том, как не попасть под воздействие деструктивных идеологий, экстремистских и псевдорелигиозных организаций. Просветительские лекции по данным темам провел 28 и 29 января эксперт Уральский ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.
В ходе занятий со студентами и школьниками было обращено внимание на правила безопасной работы в сети Интернет, тому, как уберечься от вовлечения в деструктивные группы, а также соблюдению действующего антиэкстремисткого законодательства. В ходе занятий с педагогами и муниципальными служащими эксперт рассказал о последних тенденциях в распространении деструктивных идеологий в молодежной среде посредством социальных сетей и мессенджеров и осветил ряд приемов, направленных на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде. 
Занятия прошли в формате живого общения и диалога со слушателями, в ходе которого эксперт ответил на их многочисленные вопросы. 
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK