Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Студенты, специализирующиеся на профилактике экстремизма, в молодежной среде, успешно сдали государственный экзамен

Студенты, специализирующиеся на профилактике экстремизма, в молодежной среде, успешно сдали государственный экзамен

17 Января 2021

15 января 2021 года студенты Уральского федерального университета, обучающиеся на кафедре организации работы с молодежью по магистерской образовательной программе «Профилактика экстремизма в молодежной среде» по специальности «Организация работы с молодежью» успешно сдали государственный экзамен.

Экзаменационные вопросы затрагивали как широкую сферу государственной молодежной политики, так и собственно формы и методы организации работы по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Все студенты показали на экзамене высокий уровень владения профессиональными компетенциями, приобретенными за время учебы. Впереди у магистрантов защита магистерских диссертаций.

Образовательная программа «Профилактика экстремизма в молодежной среде»» направлена на подготовку специалистов для работы в органах государственного и муниципального управления, в образовательных организациях всех уровней, в общественных организациях, в правоохранительных органах.

В результате обучения магистр приобретает компетенции в сфере управленческой и преподавательской деятельности, в использовании современных социальных и образовательных технологий.

 «Молодое поколение является главным потенциалом нашего общества и государства. И особенно важным следует считать подготовку грамотных специалистов в сфере организации работы с молодежью, потому что в их руках наше будущее, души и сердца, нравственные ориентиры молодых жителей России и Среднего Урала» – отметил член государственной экзаменационной комиссии, член Общественной палаты Свердловской области, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK