Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Уральские общественники оказали благотворительную помощь цыганской общине Екатеринбурга

Уральские общественники оказали благотворительную помощь цыганской общине Екатеринбурга

21 Апреля 2020

В Рабочую группу по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений Общественной палаты Свердловской области поступило обращение от цыганской общины города Екатеринбурга с просьбой оказать благотворительную помощь детям, чьи родители остались без работы из-за режима самоизоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В ответ на данную просьбу руководитель Рабочей группы, член Общественной палаты Свердловской области, Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко передал представителям цыганской общины Екатеринбурга значительное количество кондитерских изделий, конфет и других продовольственных товаров для 250 детей. 

«В трудной ситуации сейчас оказались абсолютно все, - говорит Сергей Павленко, - а межнациональная дружба, характерная для нашего региона, проявляется именно во время таких тяжелых испытаний. Хочется надеяться, что болезнь скоро отступит, и все мы вернемся к привычной жизни, а пока же по мере возможностей будем стараться помогать тем, кто в этом нуждается».

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK